российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале более 80% медкабинетов школ и детсадов работают без лицензии

Только 17,5% медицинских кабинетов школ и детских садов Челябинской области имеют лицензию.

Как сообщили «Новому Региону в управлении Росздравнадзора по Челябинской области, на сегодняшний день на Южном Урале насчитывается более 160 учреждений соцобслуживания. При этом лицензии на медицинскую деятельность имеют только 83. В 100%-ном объеме вопрос с лицензированием решен только в домах ребенка. Из всех южноуральских школ и детсадов лицензия на медицинскую деятельность имеется только у 17,5%.

Например, в Челябинске лицензию имеют только 3,6% образовательных учреждений. А из всех учреждений Златоуста разрешение на работу медкабинета вообще есть только у 2-ух. Не лучше обстоит ситуация в Южноуральске, Юрюзани, Кыштыме, Уйском, Верхнеуральском районах.

Наиболее ответственными в этом смысле считаются Магнитогорск, Копейск, Коркино, Озерск, Снежинск, Ашинский и Чебаркульский районы.

Южноуральский Росздравнадзор продолжает контролировать учреждения соцзащиты, школы и детсады, работающие без лицензии на работу медкабинетов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.06.10

В Челябинском областном центре технической инвентаризации сменился руководитель. / Жительница Южного Урала пыталась «купить» УДО для осужденного внука, но стала жертвой мошенников. / В Челябинске сотрудник милиции торговал наркотиками вместе с отцом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках