российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бывший депутат пойдет под суд за заказное убийство

В Челябинске будут судить бывшего депутата Копейского городского совета, заказавшего в конце 90-х убийство конкурента по бизнесу.

Как сообщили «Новому Региону в прокуратуре Челябинской области, у экс-депутата возник конфликт со своим конкурентом по бизнесу на почве передела имущества одного несостоявшегося бизнесмена. Соперника он решил устранить и поручил это дело своему племяннику. На роль исполнителей были приглашены иногородние граждане. Племянник предоставил наемным убийцам автомобиль и жилье в Копейске, фотографию жертвы, а также информацию о его месте работы и жительства, передал ему оружие и боеприпасы.

Вечером 8 января 1998 года два соучастника подъехали к офису будущей жертвы, расположенному в здании ремонтно-эксплуатационного объединения «Челябводмелиорация» в Металлургическом районе Челябинска. Здесь они расстреляли мужчину. За свою работу киллеры получили 25 тысяч долларов и автомобиль ВАЗ-21099. Бывший депутат и его племянник обвиняются в организации заказного убийства, их сообщники – в убийстве по найму. Все герои этой истории находятся под стражей. За совершенные преступления им грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение. Материалы дела направлены в Челябинский областной суд.

Отметим, что в 2007 году вышеупомянутый депутат Копейского горсовета за организацию двух убийств и хищение имущества ряда организаций был приговорен к 22 годам лишения свободы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.06.10

Южноуральские крестьяне выступают за штрафстоянки для бродячих коров. / Генпрокуратура России заявила, что сотрудники челябинской колонии, убившие осужденного, пытались скрыть следы преступления. / На Южный Урал везут из теплых стран деликатесы, чтобы посмотреть, как их уничтожают в аэропорту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках