российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерскому депутату предъявлено обвинение в мошенничестве

На Южном Урале депутату Озерска предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили «Новому Региону в СКП РФ по Челябинской области, депутат Озерска Альберт Веретенников является одновременно коммерческим директором ООО «Азимут», а также руководителем и единственным учредителем «Народного магазина».

22 ноября 2009 года бизнесмен провернул махинацию с целью незаконного завладения имуществом компании «Азимут» и его дальнейшей реализации другим лицам. По его указанию был составлен фиктивный договор купли-продажи оборудования, согласно которому директор «Азимута» передает торговое оборудование гендиректору «Народного мазазина».

К договору был приложен фиктивный акт приёма-передачи оборудования. Затем Веретенников потребовал от главного бухгалтера ООО «Азимут» заверить своей подписью документы по данной сделке. После чего «липовые» бумаги были удостоверены поддельной печатью ООО «Азимут» и подписью от имени руководителя этой компании. В итоге депутат приобрел право на имущество компании «Азимут» стоимостью более 34 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.06.10

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 122 южноуральца. / На Южном Урале более 80% медкабинетов школ и детсадов работают без лицензии. / В Челябинском областном центре технической инвентаризации сменился руководитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках