российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский Дворец пионеров и школьников имени Крупской берет курс на интеллектуальное развитие

Челябинский Дворец пионеров и школьников имени Крупской меняет приоритеты: теперь бОльшее внимание будет уделяться развитию интеллектуальных способностей юных горожан.

Как уже сообщал «Новый Регион», в понедельник, 7 июня, коллективу Дворца был представлен новый руководитель. Этот пост занял Иван Иоголевич. Прежний директор – Андрей Берсенев – уволен по статье. По какой – в управлении образования Челябинска предпочитают не уточнять. «У нас возник ряд претензий к работе ведущего учреждения дополнительного образования Челябинска, и мы решили сменить руководителя», – прокомментировала ситуацию начальник городского управления образования Елена Коузова. В мэрии отмечают, что Дворец создавался как разнонаправленное учреждение, призванное развивать не только художественное творчество, но и спортивное, техническое, интеллектуальное. Однако в последние годы интеллектуальный компонент отошел на второй план, что негативно отразилось на городской системе образования. Теперь это упущение решено исправить.

Напомним, новый руководитель Дворца сам в детстве занимался в научном обществе учащихся, созданном при учреждении, а в последние годы активно участвовал в развитии в Челябинске олимпиадного движения.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.06.10

Экс-мэра Южноуральска выпустят из СИЗО под залог. / «Шли лихие эскадроны приамурских партизан…». Что вы думаете о стихийном движении сопротивления милиции? (ОПРОС «НР»). / Озерскому депутату предъявлено обвинение в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках