российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск пришли результаты ЕГЭ по русскому языку

В Челябинск пришли результаты первого обязательного госэкзамена – по русскому языку. Завтра выпускникам сообщат их баллы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в мэрии результат пока не озвучивают, отмечая лишь, что в городе есть 100-бальники, а число не сумевших преодолеть минимальный порог меньше, чем в прошлом году. Напомним, что и сам порог был снижен по сравнению с 2009 годом.

Аналогичная картина наблюдается и с результатами ЕГЭ по информатике и биологии – челябинцы написали тесты лучше, чем в прошлом году, показатели по литературе остались на прежнем уровне.

Отметим, что сегодня в Челябинской области работает комиссия Рособрнадзора – представители федеральной структуры проверяют организацию процесса сдачи экзаменов. Пока серьезных нарушений не выявлено. Завтра, 10 июня, комиссия проинспектирует центры сдачи ЕГЭ в Челябинске.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.06.10

Немецкий эксперт оценил помещения для челябинского органа. / Южноуральские крестьяне с ужасом смотрят на небо: лето-2010 грозит засухой и неурожаем. / В Челябинске пройдет общегородской праздник выпускников «Зеленый луч». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках