российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить бывшего милиционера, зарезавшего соседа

В Челябинске будут судить бывшего сотрудника милиции, участника боевых действия в Чечне. Будучи пьяным, пенсионер МВД зарезал собственного соседа.

Как сообщили «Новому Региону в прокуратуре Челябинской области, в марте текущего года 45-летний мужчина распивал в своей квартире спиртное в компании соседа по дому. Между приятелями вспыхнула ссора. Хозяин схватил нож и несколько раз ударил гостя. Потом пришел в себя и попытался оказать первую помочь пострадавшему. Все его усилия оказались тщетны: раненный мужчина скончался в больнице.

Выяснилось, что ранее обвиняемый много лет работал в милиции в качестве участкового, а затем следователя. В настоящее время является пенсионером МВД. Несколько раз был в командировках в Чечне, принимал участие в боевых действиях. Был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» 2 степени. Однако после того, как вышел на пенсию герой стал часто выпивать. Итогом стала кровавая бытовая драма. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Дело бывшего милиционера направлено в суд. Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.06.10

Из автомобиля челябинской бизнес-вумен похищена партия косметики и парфюма. / Пожилой южноуралец изнасиловал собственную правнучку. / В Челябинской области из-за нарушений правил безопасности рабочий получил тяжелые травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках