российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В экстремальной ситуации южноуральцам не стоит рассчитывать на помощь военных

На Южном Урале прошли полномасштабные учения, призванные продемонстрировать готовность войск, дислоцированных на территории Челябинской области, к террористической угрозе. Комиссия Приволжско-Уральского военного округа поставила южноуральцам оценку «удовлетворительно».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе учений военнослужащие Челябинской области продемонстрировали удивительную беспечность. Так, подложенные муляжи с надписью «тротил» не вызвали беспокойства у сотрудников дежурных частей и пропускных пунктов южноуральских военных училищ и других воинских частей. А весь офицерский состав ЧВАККУШа вообще был условно ликвидирован, так как никто не обратил внимания на «заминированную» «Газель», несколько часов стоявшую у офицерской столовой.

Анализируя данную ситуацию, правительство и военком Челябинской области выразили серьезное беспокойство за безопасность южноуральцев, которые на время полностью лишились защиты военных, «уничтоженных» в первые минуты учений.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 07.06.05

Антитеррористические меры в южноуральских школах далеки от совершенства. / На Южном Урале на одного социального работника приходится по два начальника. / Южноуральцам не гарантирована безопасность в родных аэропортах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках