российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Брединского района может досрочно сложить полномочия И остаться без партбилета

Руководство Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» отправило в Брединский район контрольно-ревизионную комиссию, чтобы проанализировать поведение главы района.

Как уже сообщал «Новый Регион», в следственные органы обратился начальник отдела казначейского исполнения бюджета финансового управления Брединского района. Чиновник заявил, что его избил глава района Александр Осипов. По некоторым данным 7 июня служащий подал заявку на участие в конкурсе на должность начальника финуправления администрации. Через какое-то время глава вызвал его к себе в кабинет, где в присутствии двух других служащих нанес ему несколько ударов. Сейчас по этому факту проводится доследственная проверка. Собственное расследование решили провести и единороссы. Если претензии сотрудника администрации окажутся обоснованными, то Александра Осипова исключат из партии. Кстати, недавно он лишился поста руководителя местного отделения «Единой России» за то, что не справился с «выборным» заданием. Теперь, помимо партийного билета, Осипов рискует потерять и кресло мэра. Об этом сегодня заявил спикер южноуральского парламента Владимир Мякуш: он получил письмо от депутатов Брединского района, в котором сообщается о многочисленных «достижениях» мэра: в больницах и школах района нет электричества – их отключили за долги, специалисты из района уезжают, а за последние 3 года из администрации уволили 70 человек – только начальника управления образования сменили 5 раз. Оставляют желать лучшего и экономические показатели района. Депутаты просят инициировать досрочную отставку Осипова – такое право у областного парламента есть. Мякуш сообщил, что о ситуации уже проинформирован губернатор Михаил Юревич.

Челябинск, новый Регион, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.06.10

Челябинец устроил дома склад холодного оружия. / В Челябинске задержали дорожных рэкетиров. / 20-летие суверенитета России в Челябинске отметят песнями и фестивалем королей улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках