российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первый вице-губернатор Челябинской области рассказал, зачем покупались ВМW на средства областного бюджета

Правительство Челябинской области прокомментировало информацию о покупке автомобилей представительского класса.

Напомним, на текущей неделе стало известно, что в апреле за счет бюджета Челябинской области были приобретены 3 автомобиля «BMW» представительского класса общей стоимостью 23 миллиона рублей. Документы были подписаны прежним губернатором Петром Суминым. По данному факту управление Генпрокуратуры поручило прокурору Челябинской области провести проверку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня историю с автомобилями прокомментировал Олег Грачев. По его словам, автопарк, доставшийся в наследство новой администрации от команды бывшего губернатора Петра Сумина, находится в крайне изношенном состоянии.

«Автомобиль Лексус-470, которым пользовался Андрей Николаевич Косилов, имеет пробег 189 тысяч километров. На вторую неделю эксплуатации вышел из строя кондиционер, отсутствует подвеска. В автопарк областного правительства покупались дорогие хорошие машины, при этом они обслуживались непонятно где, не в дилерских центрах, как полагается, а столярно-отверточным инструментом», – сообщил Олег Грачев.

Согласно служебной записке начальника службы эксплуатации транспорта администрации региона, большинство автомобилей требует текущего ремонта. Пробег некоторых составляет 300 тысяч километров и более. «Моторесурс большинства машин выработан. Бронированный автомобиль охраны губернатора ВМW Х5 технически неисправен, требуется замена лобового стекла стоимостью 600 тысяч рублей. Второй автомобиль охраны – Кадиллак – тоже находится в неисправном состоянии. Требуется замена амортизаторов, без которых эксплуатация запрещена. Правительственные Волги 1984 и 1977 годов выпуска покрыты коррозией. Некоторые машины ездят на шинах с предельным износом протектора», – отметил Грачев.

По словам Олега Грачева, автомобили представительского класса для чиновников правительства должны соответствовать определенным требованиям безопасности и проходимости. Такие машины необходимы для встречи федеральных чиновников, ВИП-персон. «Челябинская область – не последний регион в стране. И встречать федеральных министров на автомобилях бизнес-класса, согласитесь, несолидно. Должен быть какой-то этикет», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.06.10

В Челябинске задержали братьев, изнасиловавших 20-летнего парня. / Сотрудник южноуральского ГУФСИН попал под суд за 10 пачек «Бонда». / Итоги ЕГЭ по русскому языку в Челябинске: 23 человека получили максимальный балл, 52 – не добрались до минимума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках