российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале еще один ребенок госпитализирован с подозрением на полиомиелит

На Южном Урале еще у одного ребенка подозревают полиомиелит.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на этот раз с подозрением на инфекционное заболевание госпитализирована 5-летняя девочка из Магнитогорска. Сейчас она находится в одной из городских больниц в тяжелом состоянии. По некоторым данным, клиника заболевания схожа с симптомами полиомиелита. Также известно, что ребенок вместе с матерью проживает в одном доме с гражданами Таджикистана. А, кроме того, по каким-то причинам у девочки не было прививок против полиомиелита.

Между тем, медики с выводами не торопятся. Как сообщила корреспонденту «НР» заместитель главного санитарного врача области Светлан Лучинина, ребенку в настоящее время поставлен диагноз «острый вялый паралич». Эта болезнь относится к заболеваниям нервной системы и не может быть связана с полиомиелитом. По словам Лучининой, анализы заболевшего ребенка отправлены на лабораторное исследование. Результаты будут получены только через 2-3 недели.

«Ежегодно мы выявляем по 6-7 детей с симптомами острого вялого паралича. И ни у кого еще не был обнаружен вирус полиомиелита. В этом случае у нас также нет оснований подозревать полиомиелит, тем более, ребенок не контактировал с гражданами Таджикистана», – говорит Лучинина.

Напомним, ранее в Челябинской области диагноз «полиомиелит» был поставлен двум детям граждан Таджикистана, нелегально проживающим на Южном Урале. Оба заразились на территории Челябинской области.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 11.06.10

В выходные на Южном Урале ожидаются грозы и шквалистый ветер. / Южноуральские власти подозревают, что в истории с пропавшим пожарным подъемником замешана фирма-однодневка. Южноуральские деньги «зависли» в Германии. / Имидж русских за рубежом гораздо лучше, чем имидж России. Эксперты обсудили проблемы репутации Российской Федерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках