российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уходить не собирались: отставное южноуральское правительство под занавес прикупило царский хрусталь

Южноуральские власти обвинили в излишней роскоши. В ответ правительство Челябинской области выдвинуло предположение, что кое-кто из их предшественников пытается таким образом свалить собственные грехи на новое региональное руководство.

Напомним, сегодня в Интернете появилась информация о том, что управление делами губернатора Челябинской области заявило лот о покупке хрустальной посуды марки Baccarat на сумму в 500 тысяч рублей – «фужеры для вина, рюмки под водку, кубки под шампанское, стаканы для виски». Сообщается, что любителем этой марки в свое время были русские цари, например, Николай II.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня историю с хрусталем прокомментировал первый вице-губернатор области Олег Грачев.

«Мне действительно непонятно, зачем за бюджетный счет закупать столь роскошный хрусталь. Хотя цари наверняка знали толк в хорошей посуде. Авторы сообщения забыли указать, что эти торги в Государственном управлении материальных ресурсов состоялись 18 марта, а объявление о них вышло за 45 дней до этого. То есть в феврале 2010 года. То же самое могу сказать по остальным позициям. Объявление о закупе в рамках госзаказа публикуется за 45 дней до торгов. Считайте сами», – заявил Грачев.

По мнению Грачева, источником данных слухов могут являться представители команды предшественников новой власти, то есть лица, которые в начале года сами закупали элитную посуду для собственного использования.

Отметим, что члены предыдущего правительства сплошь были выходцами из комсомола и КПСС, в свое время усиленно пропагандирующих скромность в быту и осуждающих роскошь, так что история с покупкой «царского» хрусталя приобретает особую пикантность.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.06.10

На Южном Урале еще один ребенок госпитализирован с подозрением на полиомиелит. / В выходные на Южном Урале ожидаются грозы и шквалистый ветер. / Южноуральские власти подозревают, что в истории с пропавшим пожарным подъемником замешана фирма-однодневка. Южноуральские деньги «зависли» в Германии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках