российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В окрестностях Челябинска спасли лося, упавшего в шестиметровый карьер

В окрестностях челябинского поселка Федоровка двухгодовалый лось упал в каменный карьер c шестиметровой высоты.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской городской службе спасения, звонок о происшествии поступил вчера от местных жителей. Они рассказали диспетчеру о том, что на камнях одного из карьеров в окрестностях поселка Федоровка лежит лось и не может подняться. Прибывшие на место происшествия спасатели, попытались подойти к животному и накинуть на него веревку, но лось не подпускал людей и сопротивлялся. Тогда спасатели обратились за помощью к ветеринарному врачу для того, чтобы на время спасательной операции усыпить животное и оказать в случае необходимости первую помощь. После того как лосю был сделан укол со снотворным и он уснул, спасатели с помощью крана подняли животное и поместили его в кузов грузовой машины. Ветеринарный врач осмотрел животное – переломов и тяжелых травм не было. Лося увезли в лес и отпустили на волю.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.06.10

Полиция Таиланда массово принимает на службу обезьян (ФОТО). Они снимают у граждан нервное напряжение при прохождении проверки. / Carlsberg Group решилось повторить изобличенный рекламный трюк «Хортицы». Разгорается новый скандал вокруг украинского алкоголя. / Предварительной цензуры на комментарии в интернет-СМИ не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках