российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аграрии проигнорировали кампанию по страхованию посевов

Южноуральские аграрии проигнорировали кампанию по страхованию посевов.

Напомним, что, впечатленные миллиардными убытками селян от засухи 2004 года, власти Челябинской области предложили хлеборобам застраховать посевы от возможного градобоя, засухи и других сюрпризов природы, тем более что текущее лето опять обещает быть засушливым. Из областного бюджета на эти цели планировалось выделить 21 миллион рублей, еще 80 миллионов должны были поступить из федерального центра. Правительство обещало застраховать не менее 60% посевных площадей.

Однако селяне продемонстрировали свой взгляд на проблему. Как передает корреспондент «Нового Региона», из 310 сельскохозяйственных предприятий Челябинской области будущий урожай застраховали лишь 30. Министр сельского хозяйства Иван Феклин считает, что селяне психологически оказались не готовы платить деньги без видимой необходимости, тем более в условиях нехватки оборотных средств, которые так нужны в период посевной на ГСМ и другие цели. Не помог и механизм компенсирования затраченных на страхование средств из областного бюджета. Страховой взнос хозяйство должно выплатить единовременно, а получение компенсации может растянуться на месяцы.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 08.06.05

Юные южноуральцы не защищены от укуса змей. / ГАИ Челябинска просит горожан помочь установить личности погибших и найти убийц. / Работники социальной сферы Южного Урала отмечают свой профессиональный праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках