российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские антимонопольщики предлагают законодательно изменить условия поставки голубого топлива На Южном Урале устали бороться с «Челябинскрегионгазом»

Антимонопольщики предложили депутатам южноуральского парламента выйти в Госдуму с законодательной инициативой по изменению правил поставки газа.

Как пояснила корреспонденту «Нового Региона» начальник управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова, в 2009 году и в антимонопольный орган, и в областное Законодательное Собрание поступило множество жалоб на действия ООО «Челябинскрегионгаз». В текущем году ситуация не изменилась: в первом полугодии только в УФАС поступило 10 обращений. Среди них – жалобы на навязывание невыгодных для потребителя условий договора, на бездействие и волокиту – когда предпринимателю или организации нужно получить разрешение на строительство газовой котельной или увеличить объемы потребления топлива, а им необоснованно отказывают либо вообще не дают никакого ответа. Но самым многочисленными являются жалобы на штрафы на недобор или превышение согласованных объемов поставки газа. «В Свердловской области таких проблем вообще нет, а у нас вопрос стоит очень остро. С каждым подобным случаем мы должны разбираться отдельно, так что этот процесс может длиться бесконечно, поэтому мы и предлагаем законодательно изменить правила игры и прописать простую схему: сколько газа взял, столько и оплатил», – говорит Анна Козлова.

Депутаты, в свою очередь, подняли вопрос непрозрачности ценообразования в «Челябинскрегионгазе»: например, только в Челябинске рост цен на газ на разных предприятиях в 2010 году составил от 10% до 78%. «Причины подобного разброса непонятны, потребители говорят: таково условие поставщика».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.06.10

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту пропажи пожарного подъемника. / Депутаты Брединского района прекратили полномочия мэра Осипова. / Южноуральских школьников хотят готовить к армии с 10 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках