российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство увеличило финансовую поддержку предпринимателей на 22 миллиона рублей

Правительство Челябинской области увеличило финансовую поддержку малого и среднего бизнеса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании правительства были внесены изменения в областную целевую программу развития малого и среднего предпринимательства на 2009-2011 годы. В целом финансовая поддержка была увеличена почти на 22,6 миллиона рублей. Таким образом, финансирование программы из регионального бюджета увеличивается до 80,5 миллионов рублей.

Дополнительные средства будут направлены на финансовую поддержку и гранты для малого и среднего бизнеса – это 2,5 миллиона рублей. Столько же уйдет на субсидии по лизинговым платежам. Более 16 миллионов поступит на развитие Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства области.

Из федерального бюджета планируется привлечь 115,3 миллиона рублей. Заявка на федеральную субсидию была направлена в Минэкономразвития России в мае. В итоге более 65 предпринимателей Южного Урала получит финансовую поддержку. Всего в регионе за счет принятых мер будет создано 350 новых рабочих мест.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.06.10

Южноуральские антимонопольщики предлагают законодательно изменить условия поставки голубого топлива. На Южном Урале устали бороться с «Челябинскрегионгазом». / На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту пропажи пожарного подъемника. / Депутаты Брединского района прекратили полномочия мэра Осипова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках