российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вдоль «дороги смерти» откроют травмоцентры для пострадавших в ДТП

В Челябинской области откроются травматологические центры для пострадавших в дорожных авариях. Напомним, соответствующее соглашение было заключено с министерством здравоохранения и социального развития России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», травмоцентры откроются вдоль федеральной трассы М-5. В народе эта магистраль давно получила название «дорога смерти» из-за большого числа ДТП со смертельными исходами.

Центры будут создаваться на базе муниципальных больниц, расположенных рядом с печально известной трассой М-5.

Список больниц сегодня утвердило южноуральское правительство. Всего в регионе откроется 9 центров первого, второго и третьего уровней в Аше, Катав-Ивановске, Сатке, Златоусте, Миассе, Чебаркуле, Челябинске, Сосновском районе, а также в Каслях – для дороги Челябинск – Екатеринбург.

Из федерального бюджета на условиях софинансирования будет направлено 175 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения области Виталий Тесленко.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.06.10

На Южном Урале накануне отопительного сезона отремонтируют котельные и трубопроводы. / В текущем году в Челябинской области отремонтируют 26 километров дорог. / Леня Чокнутый показал 65-метровый фаллос ФСБ (ВИДЕО). Подробности скандальной акции на Литейном мосту в Петербурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках