российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
435 семей южноуральских бюджетников получат жилищные субсидии

На Южном Урале 435 семей бюджетников получат субсидии на покупку жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня южноуральское правительство утвердило порядок распределения средств в рамках соответствующей подпрограммы нацпроекта «Доступное и комфортное жилье».

По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктора Тупикина, на предоставление субсидий из областного бюджета будет направлено более 118 миллионов рублей. Деньги поделят между территориями. Главными критериями будут количество очередников и средств, выделяемых из местного бюджета на эти цели.

Наибольшую сумму – почти 36 миллионов рублей – получит Магнитогорск, больше 11 миллионов будет направлено в Челябинск, больше 8 миллионов – в Снежинск.

Напомним, в рамках указанной подпрограммы работники бюджетных организаций получают от государства сертификат на сумму в размере 30% от стоимости жилья: 20% предоставляет региональный бюджет, еще 10% – местный.

Чтобы принять участие в программе, бюджетник должен обратиться в местные органы власти. Чиновники должны, в свою очередь, признать, что семья нуждается в жилье и является платежеспособной. Кроме того, тот человек, на которого оформляется субсидия, должен проработать в бюджетной организации не менее 3 лет. Если все условия соблюдены, семье выдается свидетельство на получение субсидии, срок действия которого – 2 года. Такие документы в текущем году на местах смогут начать выдавать уже в июле-августе.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.06.10

Пьяный южноуральский милиционер для развлечения расстрелял иномарки, а затем ограбил их хозяев. / Медвежья услуга: снисходительность южноуральского общества едва не обернулась убийством. / На Южном Урале вдоль «дороги смерти» откроют травмоцентры для пострадавших в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках