российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале скоро появится новая партия

На Южном Урале скоро появится новая партия. В подмосковном Королеве состоялся учредительный съезд всероссийской экологической партии «Зеленая Россия», в котором приняли участие и представители Челябинской области.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» координатор Челябинского отделения вновь созданной партии Алексей Севастьянов, предполагается, что на Южном Урале под знамена «зеленых» встанут не менее 5 тысяч человек. В первую очередь представители «Зеленой России» намерены поднять вопросы прозрачности политики государства в отношении ядерной энергетики и переработки ядерных отходов, проблемы городской застройки, нарушающей права граждан, промышленных и автомобильных выбросов, сохранения южноуральских заповедников, возрождения реки Миасс.

На ближайших выборах в Законодательное Собрание Челябинской области «зеленые» намерены поддержать того депутата, который будет готов решать экологические проблемы региона. А уже на выборах в Государственную Думу партия выставит свою кандидатуру. Однако сначала региональному отделению необходимо получить юридическую регистрацию. Как сообщил Севастьянов, учредительный съезд Челябинского отделения партии «Зеленая Россия» состоится после того, как в партию вступят не менее 500 южноуральцев.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 08.06.05

В Челябинске задержан дезертир, три года назад сбежавший из новосибирского дисбата. / В Агаповском районе 14-летний подросток сжег здание сельсовета. / Южноуральские аграрии проигнорировали кампанию по страхованию посевов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках