российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста натравила на прохожую стаффордширского терьера

Жительница Златоуста отсудила компенсацию морального вреда у хозяйки стаффордиширского терьера, которая натравила на нее свою собаку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 14 ноября 2009 года поздно вечером жительница Златоуста находилась во дворе своего дома. Неожиданно к ней подбежала собака породы стаффордширский терьер. Пес громко лаял, при этом он был без поводка и намордника. Испуганная женщина попросила владелицу животного убрать от нее собаку, однако последняя отказалась. Женщины поругались. Перепалка закончилась тем, что хозяйка пса набросилась на жительницу дома, схватила ее за волосы, стала бить по лицу, а затем скомандовала собаке: «Фас, кусай!». После этого пес укусил несчастную в лицо. Одежда и лицо пострадавшей были залиты кровью. Женщина была госпитализирована в больницу. Она уверяет, что после пережитого стала нервной, раздражительной, не может полностью сосредоточиться на работе, из-за чего ей пришлось пройти лечение у невропатолога и психолога. В марте текущего года мировой суд Златоуста признал владелицу собаки виновной в нанесении побоев и совершении насильственных действий, причинивших физическую боль. Ее назначили наказание – штраф 5 тысяч рублей. Позднее пострадавшая жительница Златоуста потребовала через суд взыскать с хозяйки стаффордширского терьера компенсацию морального вреда – 250 тысяч рублей, плюс расходы на лечение и деньги за испорченную одежду – всего более 10 тысяч рублей.

С иском ответчица не согласилась. Она заявила, что в тот вечер женщина была пьяна, поливала ее нецензурной бранью и ударила по голове. Свою собаку бойцовской породы – помесь питбультерьера и стаффорда – она ни на кого не натравливала, более того, пес был в наморднике. В итоге суд учел положение ответчицы – она состоит на учете в службе занятости как безработная, воспитывает несовершеннолетнего ребенка. В результате требования пострадавшей стороны были удовлетворены частично. Суд взыскал с хозяйки пса более 17 тысяч рублей: из них 7 тысяч составил размер компенсации морального вреда, остальное возмещение расходов на лечение и испорченную одежду. Решение суда не вступило в законную силу.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.06.10

В Казахстане началась массовая забастовка нефтяников. Китайский собственник пошел на уступки рабочим. / Нижегородские неонацисты осуждены за убийства и покушения. Главарь скинхедов полностью признал свою вину. / В Златоусте осуждены сутенеры, зверски убившие путану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках