российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9 июня православные отметят праздник Вознесения Господня

9 июня православные христиане отметят праздник Вознесения Господня. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Епархии Челябинска и Златоуста, во всех городских и областных храмах состоятся праздничные богослужения.

Этот православный праздник на Руси отмечается на сороковой день после Пасхи (четверг шестой недели). Согласно евангельскому преданию, на сороковой день после воскрешения Иисус явился своим ученикам в Иерусалиме, пошел с ними до Вифании, на горе Елеонской благословил и вознесся на небо. Явившееся облако закрыло от людей Христа, и они услышали голос небесных вестников, возвещавших: «Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как мы видели Его восходящим на небо».

С тех пор весь христианский мир вот уже почти две тысячи лет ожидает исполнения пророчества – второго пришествия.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 08.06.05

На Южном Урале скоро появится новая партия. / В Челябинске задержан дезертир, три года назад сбежавший из новосибирского дисбата. / В Агаповском районе 14-летний подросток сжег здание сельсовета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках