российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского милиционера подозревают в браконьерстве

На Южном Урале сотрудника милиции подозревают в охоте на лосей, добыча которых на территории области считается незаконной.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКП РФ по Челябинской области, 28 мая текущего года в окрестностях села Фершампенуаз на территории Нагайбакского охотничьего хозяйства были найдены трупы двух годовалых лосей.

Напомним, охота на сохатых на территории Южного Урала полностью запрещена. Ущерб охотхозяйства был оценен в 326 тысяч рублей. Подозрение в браконьерстве пало на местных жителей, один из которых является сотрудником отдела милиции Нагайбакского района. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 258 части 1 пунктам «а,б,в» (незаконная охота с причинением крупного ущерба и применением механического транспортного средства в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена).

Сейчас следствие устанавливает все детали этой криминальной охоты.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.06.10

Бюджетная реформа на Южном Урале: мертвые души должны отмереть. / Челябинск готовится к фестивалю этнокультур «Барабаны за мир». / 20 июня профессиональный праздник отметит каждый 50-ый южноуралец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках