российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским фермерам предложили отказаться от монопроизводства

Южноуральским фермерам рекомендовали переходить на много профильное сельхозпроизводство. Ставка на один вид продукции сегодня не рентабельна.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, прошлогодняя засуха нанесла ущерб 121 фермерскому хозяйству почти на 108 миллионов рублей. К этому добавились еще и убытки из-за низких закупочных цен на зерно, не дали ожидаемого результата и государственные интервенционные торги. В текущем году наличие почвенной засухи официально подтвердили метеостанции четырех районов: Агаповского, Брединского, Кизильского, Верхнеуральского. На пострадавших территориях ведут деятельность более 900 фермеров, которым без поддержки областного и федерального правительства будет очень сложно выживать. Остается неблагоприятным и прогноз цен на зерно нового урожая. По мнению экспертов, этой осенью зерно не поднимется в цене выше прошлогоднего уровня.

Поэтому фермерам и предложили сделать ставку на многопрофильное сельскохозяйственное производство: развивая одновременно животноводство, переработку сельхозпродукции, альтернативные виды деятельности. Примеры такой деятельности в области уже есть, и они довольно успешны.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.06.10

Южноуральского милиционера подозревают в браконьерстве. / Бюджетная реформа на Южном Урале: мертвые души должны отмереть. / Челябинск готовится к фестивалю этнокультур «Барабаны за мир». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках