российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Боевик по-южноуральски: двух мужчин похитили, чтобы всю ночь бродить с ними по лесу

В Катав-Ивановске двое мужчин похитили работников местного предприятия и под угрозой ножей всю ночь водили их по лесу.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном отделе по Катав-Ивановску, похищение произошло 15 июня текущего года в половине второго ночи на территории предприятия «Лестехсервис».

Накануне в предприятие, занимающееся деревообработкой, обратились двое жителей Башкирии. Здесь же работали их земляки, которые отговорили работодателя принимать на работу мужчин. В частности, они рассказали, что их знакомые – люди ненадежные, ранее судимые. В приеме на работу соискателям было отказано. Догадавшись, кто мог повлиять на такое решение, несостоявшиеся работники решили отомстить. Они хорошо выпили, а затем ночью явились в подсобку, где спали их земляки. Сначала они избили рабочих, потом, угрожая ножами, забрали их сотовые телефоны, а затем решили похитить и мужчин. Несчастным связали запястья, забрали их сумки с продуктами и заставили идти в сторону леса. Всю ночь четверка бродила по лесу, затем было решено остановиться на ночлег. Когда преступники заснули, одному из похищенных удалось развязать руки и сбежать. Он и сообщил в милицию о случившемся. Позднее от похитителей сбежал и второй мужчина. Самих преступников также удалось найти и задержать. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 126 части 2 пунктам «в,г,ж» УК РФ (похищение двух и более лиц, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия и угрозой применения насилия). Расследование уголовного дела продолжается.

Катав-Ивановск, Челябинская область, Алла Александрова

Катав-Ивановск, Челябинская область. Другие новости 17.06.10

Южноуральским фермерам предложили отказаться от монопроизводства. / Южноуральского милиционера подозревают в браконьерстве. / Бюджетная реформа на Южном Урале: мертвые души должны отмереть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках