российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских больницах мертвым грузом простаивает оборудование, закупленное в рамках нацпроекта

В южноуральских больницах простаивает дорогостоящее оборудование, закупленное в рамках национального проекта «Здоровье».

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, при проверке за исполнением национальных проектов региональная прокуратура выявила ряд нарушений. В основном они касаются неэффективного использования имущества, приобретенного за счет бюджета.

Так, в Аргаяшском районе до сих пор не работают центр общей врачебной практики в деревне Акбашево и пункт скорой медицинской помощи в селе Байрамгулово. Причина – в отсутствии специалистов. В результате поставленное в рамках нацпроекта «Здоровье» медоборудование, простаивает мертвым грузом. По этой же причине в лечебных учреждениях Нязепетровска, Агаповского и Аргаяшкого районов с сентября 2009 года не используются дорогостоящие маммографы.

Из-за нехватки бюджетных средств в Челябинском областном онкологическом диспансере были приостановлены строительные работы в помещениях отделения радионуклидной терапии. Поэтому поставленное оборудование тоже не используется.

Ряд дел связан с недобросовестностью бюджетных учреждений, которые направляют выделенные средства на оплату других нужд организации.

При этом, уголовные дела по факту нецелевого расходования бюджетных средств, как правило, не возбуждаются из-за отсутствия «крупного размера».

По мнению начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Евгения Шейрера, сегодня сотрудники милиции ведут недостаточную работу по выявлению преступлений в сфере нацпроектов.

За 5 месяцев текущего года в области возбуждено 4 таких уголовных дела. За аналогичный период прошлого года – 10.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.06.10

Под Челябинском в результате ДТП заживо сгорели два пассажира внедорожника. / На Южном Урале директоров школ посадят за парты, чтобы научить управлять. / За хищение стройматериалов южноуральский депутат положит мандат на стол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках