российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске директор детского дома два года получал зарплату уволившегося сотрудника

В Челябинске директор одного из детских домов приговорен к 4 годам условного лишения свободы за то, что два года получал зарплату за уволившегося сотрудника.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры, установлено, что директор муниципального образовательного учреждения Детский дом № 2 с июня 2007 года по декабрь 2009 года получал заработную плату за уволившегося водителя. Документы об его увольнении не были оформлены, хотя по факту водителя в детском доме не было. За два года чиновник получил более 400 тысяч рублей.

Центральный районный суд Челябинск вынес в отношении директора обвинительный приговор по статье 159 (мошенничество) и 285 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса РФ. Чиновника приговорили к 4 годам условного лишения свободы со штрафом в размере 40 тысяч рублей и с испытательным сроком 4 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.06.10

В одной из челябинских школ хранилось 800 литров бензина. / «Куклы Клауса»: Прекратить бухать и воровать. И Крым тогда может стать столицей мира (ФОТО, ВИДЕО). Панки из Севастополя поют в Киеве о городе-герое, но помогают переводить фильмы на украинский. / Дмитрий Аграновский: Ельцин бы тоже со временем всех зажал. Сегодня свободы больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках