российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске установили причины гибели промышленного альпиниста: погибший виноват сам

В южноуральской трудинспекции завершено расследование по факту несчастного случая на Челябинском трубопрокатном заводе.

Напомним, 11 мая на территории ЧТПЗ промышленный альпинист из Екатеринбурга, выполнявший работы по покраске металлоконструкций перекрытия цеха, сорвался с высоты 20 метров и погиб.

Как сообщили «Новому Региону» в государственной инспекции труда Челябинской области, в ходе расследования выяснилось, что виновником несчастного случая на производстве стал сам погибший. В частности, он не использовал средства индивидуальной защиты при работе на высоте.

При перемещении по металлическим конструкциям работник не произвел попеременное перестёгивание страховочных канатов. В результате мужчина остался без страховки, упал с 20-метровой высоты на бетонный пол цеха и разбился насмерть.

Как отмечают в трудинспекции, основными причинами несчастных случаев на производстве по-прежнему остаются неудовлетворительная организация производства работ, а также нарушения трудовой и производственной дисциплины.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.06.10

На Южном Урале начинаются купальские праздники. / Магнитогорские коммунисты намерены провести внеочередной пленум обкома. / Южноуральцы бросились скупать золото. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках