российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесен приговор в отношении бывшего инспектора налоговой службы, пытавшегося похитить 15 миллионов рублей

В Челябинске вынесен приговор в отношении бывшего инспектора налоговой службы, пытавшегося похитить около 15 миллионов бюджетных рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, мужчина, являясь работником налоговой службы, был осведомлен о порядке возмещения юридическим лицам налога на добавленную стоимость. В 2007 -2008 годах он вместе с неустановленными следствием лицами организовал систему хищений бюджетных средств: соучастники приобрели шесть готовых фирм, состоящих на налоговом учете в различных инспекциях Челябинск. Сотрудник налоговой составил налоговые декларации с требованием о возмещении организациям налога на добавленную стоимость и по почте представил в налоговые инспекции. Для проведения камеральных проверок и подтверждения суммы налоговых вычетов соучастники представляли подложные договоры поставки продуктов питания и автозапчастей, счета-фактуры и другие документы. На основании представленных документов работники налоговой службы принимали решение о перечислении на счета указанных фирм сумм переплаты по налогу на добавленную стоимость. В марте 2009 года правоохранительным органам стало известно о незаконной деятельности соучастников, в офисах и по месту жительства были проведены обыски. Всего в результате преступной деятельности группы было похищено 7 миллионов 744 тысячи 500 рублей и совершено покушение на хищение 7 миллионов 111 тысяч 787 рублей. Бывший сотрудник налоговых органов полностью согласился с предъявленным обвинением. Мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.06.10

Прокуратура «завернула» почти 98% решений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных ОБЭП. / Из Челябинска в Таджикистан выслали 17-летнего подростка, больного полиомиелитом. / Южноуральцев призывают жаловаться на китайских овощеводов. Только так можно справиться с нелегалами, не платящими налоги и нарушающими закон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках