российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 июля на Южном Урале проиндексируют социальные пенсии

С 1 июля средний размер социальной пенсии в Челябинской области составит 4 тысячи 710 рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОПФР по Челябинской области, с 1 июля произойдет индексация социальных пенсий: в частности, будет проиндексирована разница между индексом роста прожиточного минимума российского пенсионера и индексом роста цен на товары и услуги за 2009 год. Ожидается, что после перерасчета социальная пенсия повысится на 160 рублей и составит 4 тысячи 710 рублей.

После июльского повышения инвалиды, получившие военную травму, и инвалиды-участники Великой Отечественной войны будут получать более 20 тысяч рублей. Напомним, это уже второе повышение пенсионных выплат с начала года.

С 1 апреля размеры социальных и государственных пенсий, а также социальных выплат выросли на 8,8%. Средний размер социальной пенсии тогда повысился до 4 тысяч 550 рублей. В целом за 2010 год социальная пенсия повысится на 12,5%.

Отметим, что ее сегодня получает почти 71 тысяча южноуральцев. Других категорий получателей государственных пенсий насчитывается еще более 10 тысяч. После июльской индексации ежемесячно на выплаты потребуется более 16 миллионов рублей.

Напомним, социальные пенсии назначаются по инвалидности, по старости (неработающим женщинам после 60 лет, мужчинам – 65 лет), детям, потерявшим одного или обоих родителей, инвалидам с детства 1 и 2 групп, детям-инвалидам и другим категориям граждан, не имеющим права на трудовую пенсию.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.06.10

В Челябинске из ювелирного отдела среди бела дня вынесли 66 пар золотых сережек. / Украинцы и русские – не один народ! – ответ депутатов Верховной Рады послу Зурабову. Украинцы – это европейцы, а русские – азиаты, выяснили в парламенте. / В Челябинске обманутые дольщики объединились в комитет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках