российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители челябинских многоэтажек страдают от нашествия крыс

Челябинцы отмечают нашествие крыс, клопов и тараканов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители многоэтажек отмечают, что в последнее время грызунов и насекомых в домах стало больше. Дошло до того, клопов завозят домой с новой мебелью из магазина, крысы опять «катаются» в лифтах, кроме того, возвращаются тараканы, бесследно исчезнувшие из квартир несколько лет назад.

В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области ситуацию прокомментировать не смогли. А сотрудники дезинфекционной станции пояснили, что летом грызуны уходят из домов и квартир «на вольные хлеба». Возвращаются уже ближе к осени, тогда же обзаводятся потомством. Если крысы бегают по подъездам уже сейчас, можно представить, как увеличится их количество к сентябрю. По словам специалистов, причина может скрываться в том, что челябинские ЖЭКи неохотно заключают договоры с дезстанцией из-за «белой» бухгалтерии.

Сотрудники станции полагают, что в жилконторах стремятся заключать контракты с частными фирмами по проведению дератизации, чтобы элементарно нагреть на этом руки. При этом такие компании не могут гарантировать эффект от дератизации: как правило, там работают обычные сотрудники без медицинского образования, не знакомые с особенностями жизнедеятельности грызунов. К тому же подобные организации не подлежат лицензированию, а значит, по сути, заниматься выведением грызунов и насекомых может любой частный предприниматель. Как итог – вытравить грамотно крыс или насекомых из помещения не удается, и они спокойно продолжают размножаться.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.06.10

Южноуральские подростки подожгли автомобиль на глазах сотрудников ГИБДД. / Южноуралец забил до смерти тещу, уличившую его в супружеской измене. / Минская оттепель: взгляд из Киева. Авторская колонка «НР». Украинская столица на фоне главного города Белоруссии выглядит азиатским муравейником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках