российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале началась приемная кампания в вузы

В Челябинской области началась приемная кампания в вузы. В этом году она проходит по новым правилам: абитуриенты могут подавать документы не более чем в 5 вузов и только на 3 специальности в каждом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вузы Южного Урала могут предоставить около 6 тысяч бюджетных мест. Напомним, что обществознание сдавал каждый второй южноуральский выпускник, что говорит о намерении выбрать гуманитарную или экономическую специальность. Между тем, именно на этих направлениях целенаправленно сокращаются бюджетные места. Например, в текущем году в крупнейших вузах области – ЧелГУ и ЮУрГУ – вообще не набирают бюджетников по таким специальностям как мировая экономика, финансы и кредит, экономическая теория, дизайн, связи с общественностью, реклама. Практически не осталось бюджетных мест на лингвистических отделениях, на всю область набирают всего 5 переводчиков, на таких популярных специальностях как «государственное и муниципальное управление», а также «таможенное дело» выделено соответственно 4 и 2 бюджетных места.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.06.10

«Шереметьево» атакуют птицы (ФОТО). «Мусорный бизнес» угрожает безопасности авиапассажиров. / В ЧРО «Единой России» начинается смена власти. / Жители челябинских многоэтажек страдают от нашествия крыс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках