российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан дезертир, три года назад сбежавший из новосибирского дисбата

В Челябинске задержан молодой человек, который числился в федеральном розыске как дезертир. Рядовой Игорь Амельченко – уроженец села Колосовское Омской области, служил во Владивостоке, за самовольное оставление части был осужден и отправлен в дисциплинарный батальон Новосибирска.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» военный прокурор Александр Двинянин, причины первого побега солдата объяснить трудно: на тяготы службы и неуставные отношения рядовой не жаловался. В 2002 году Амельченко совершил второй побег – уже из дисбата. В течение трех лет дезертиру приходилось скрываться и постоянно менять место жительства. Несколько дней назад его остановили сотрудники челябинской ДПС для проверки документов.

Дезертир был доставлен в военную прокуратуру Челябинского гарнизона, где в течение 2-х дней был решен вопрос о передаче уголовного дела из Новосибирска в Челябинск – по месту задержания рядового. Амельченко предъявлено обвинение по части второй статьи 338 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Военная прокуратура направила дело дезертира в гарнизонный суд, который в течение двух недель должен будет назначить дату рассмотрения уголовного дела.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 08.06.05

В Агаповском районе 14-летний подросток сжег здание сельсовета. / Южноуральские аграрии проигнорировали кампанию по страхованию посевов. / Юные южноуральцы не защищены от укуса змей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках