российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские лидеры ведущих партий России не могут поделить женщин

Региональные отделения российских политических партий готовы оказывать помощь женщинам-политикам. Об этом было заявлено сегодня на заседании общественной женской палаты при губернаторе Челябинской области

Как передает корреспондент «Нового Региона», лидер Челябинского регионального отделения ЛДПР Владимир Груздев заявил, что дамы, вступающие в их партию, будут обязательно рассматриваться в качестве кандидатов на выборах местного самоуправления. «Мы работаем давно, поэтому опыт работы с женщинами имеем», – заявил Груздев. Однако включить представителей прекрасной половины человечества в список кандидатов в Госдуму соколы Жириновского пока не готовы.

В ответ на пламенные призывы Груздева, лидер южноуральских коммунистов Петр Свечников отозвался о ЛДПР достаточно категорично, заявив: «Знаем мы вас, вы только говорите, а делать ничего не делаете». Затем Свечников заметил, что «женщины дисциплинируют любой орган», и предложил общественной женской палате выступить с инициативой создания нового законопроекта, по которому определенный процент женщин должен в обязательном порядке присутствовать в органах местной власти. «Наша партия готова оформить документ и донести его до Законодательного Собрания Челябинской области », – заявил Свечников.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 08.06.05

Милиция приглашает горожан пробежаться по зову души. / Челябинские водители подделывают техталоны. / Южноуральские операторы сотовой связи готовы объединиться в борьбе с должниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках