российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские женщины намерены бороться за власть

Южноуральские женщины намерены бороться за власть. Об этом было заявлено 8 июня на заседании общественной женской палаты при губернаторе Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первую победу дамы одержали на муниципальных выборах в марте. Из 830 кресел в органах представительной власти Челябинской области 188 заняли женщины.

В восьми территориях доля женщин в новых составах собраний депутатов достигает 50%. Кроме того, в четыре дамы возглавили органы представительной власти.

Хуже обстоит дело в борьбе за органы исполнительной власти: переиграть мужчин на выборах глав городов и районов южноуральским женщинам не удалось. с выбором глав: баллотировалось на эту должность всего несколько женщин в области, однако победили везде мужчины.

«Нам предстоит много работы, пока женщины не будут у власти решать проблемы семьи, материнства и детства будет некому. Поэтому нам надо активнее работать, больше общаться и объединяться», - заявила председатель общественной женской палаты Людмила Попова.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 08.06.05

Южноуральские лидеры ведущих партий России не могут поделить женщин. / Милиция приглашает горожан пробежаться по зову души. / Челябинские водители подделывают техталоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках