российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Голос может являться показателем привлекательности

Американские ученые в результате исследований пришли к выводу о том, что обладатели привлекательного голоса более сексуальны и склонны к изменам. Об этом сообщает «Би-би-си».
Ученые предложили 149 мужчинам и женщинам оценить привлекательность нескольких десятков голосов, записанных на пленку. Затем исследователи сравнили полученные оценки с информацией об обладателях этих голосов. В результате оказалось, что люди с приятным тембром голоса привлекательны внешне. Мужчины оказались широкоплечими, а женщины – с узкой талией и широкими бедрами. Кроме того, выяснилось, что «сладкоголосые» люди начинают сексуальную жизнь раньше, чем остальные. Они сравнительно часто меняют своих партнеров и вообще склонны к изменам. Как отметил один из авторов исследования, Гордон Гэллап из Университета Нью-Йорка, «наше исследование показывает, что голос содержит информацию о сексуальном поведении и телосложении собеседника».

Правда, в чем заключается причина этой связи, исследователи пока не берутся объяснить.

Соавтор Гэллапа, биолог Сара Коллинс отметила, что «есть много вещей, которые делают голос привлекательным, но это отнюдь не означает, что у привлекательного внешне человека и с голосом все должно быть в порядке». «Посмотрите на Дэвида Бекхема, – пояснила она. – Большинство считают его красавцем, но часто говорят, что голос у него противный».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.09.04

Американcкая бабочка грозит уничтожить Крым. / 23 сентября ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 22.09.04 18:00 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках