российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК и Узбекский меткомбинат обменялись опытом

Магнитогорский металлургический комбинат посетила делегация акционерного производственного объединения «Узбекский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Александром Фармановым. Гости ознакомились с производственными и социальными объектами комбината. С коллегами из ближнего зарубежья встретился генеральный директор ОАО «ММК» Геннадий Сеничев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», на встрече обсуждались перспективы развития компаний и металлургической отрасли в целом. Узбекские металлурги проявили большой интерес к опыту производственной и социальной деятельности крупнейшего предприятия черной металлургии России. В числе прочего обсуждался вопрос организации летнего отдыха детей работников металлургических предприятий. В частности гостей заинтересовал опыт оздоровительного лагеря ММК «Горное ущелье», который стал лауреатом Всероссийского смотра-конкурса деятельности оздоровительно образовательных учреждений по организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

«Горное ущелье» - крупнейший детский оздоровительный центр Южного Урала. Недавно ему исполнилось 50 лет. Центр выиграл несколько тендеров по Сибири на организацию отдыха и оздоровление школьников. В лагерь приезжали дети из Тюмени, Ханты-Мансийска, Пытьяха и других городов. В прошлом году здесь отдохнуло около трех тысяч школьников. Отличительной чертой «Горного ущелья» является широкий выбор форм досуга: в лагере работают библиотека, два кафе, пункты проката спортивного инвентаря, игровые и спортивные площадки, стрелковый тир, бильярдный и тренажерный залы, зал шейпинга, конюшня, карусели, детский информационный центр, различные кружки по интересам. К открытию нового сезона оборудованы два бассейна, декоративный фонтан, стена для скалолазов и водные горки.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 09.06.05

Пренебрежение правилам пожарной безопасности может «вылиться» в солидную сумму. / Челябинская милиция начала охоту на любителей чужих сотовых телефонов. / Челябинцам не советуют носить с собой крупные денежные суммы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках