российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
СПС привлекает в свои ряды молодежь и политических тяжеловесов

Вновь избранный лидер Союза правых сил Никита Белых завил, что готов уйти на третьи-четвертые места в предвыборном списке партии на грядущих выборах в Госдуму, если список возглавят Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов и Григорий Явлинский. Ряд политологов сочли подобное заявление признанием собственной беспомощности, поскольку, если лидер партии заявляет о том, что готов уступить первые места в списках более рейтинговым фигурам, то это значит, что никаким лидером он не является. Другие отметили, что подобный ход со стороны лидера СПС ни что иное, как стремление молодого политика повысить собственный рейтинг и создать информационный повод. А вот южноуральские представители СПС лидера совей партии поддержали.

«Никита Белых в своем интервью высказал свежие, нестандартные идеи, которые можно рассматривать как приглашение к дискуссии о путях экономической и политической модернизации России, - заявил корреспонденту «Нового Региона» председатель регионального исполкома СПС Андрей Некипелов. – А появившиеся комментарии политтехнологов можно рассматривать как манипуляцию общественным сознанием и провокацию, поскольку Белых говорил о консолидации всех демократических сил России и о своей готовности ради этого пожертвовать собственными амбициями». Некипелов также заявил, что Союз Правых Сил возрождается. В региональный исполком ежедневно поступают заявления от молодых южноуральцев, желающих вступить в партию. В целом по России в течение года количество членов СПС увеличилось более чем на 40%.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 09.06.05

ММК и Узбекский меткомбинат обменялись опытом. / Пренебрежение правилам пожарной безопасности может «вылиться» в солидную сумму. / Челябинская милиция начала охоту на любителей чужих сотовых телефонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках