российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Через полтора месяца Челябинская область превратится в большой спортивный лагерь

Через полтора месяца Челябинская область превратится в большой спортивный лагерь. На Южном Урале начнется вторая летняя Спартакиада учащихся России. Несмотря на большое количество участников и гостей, места хватит всем.. Об этом заявил начальник штаба по подготовке к Спартакиаде Владимир Редреев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего ожидается прибытие 12,5 тысяч молодых спортсменов. Половина из них будет жить в Челябинске. Остальных разместят в загородных лагерях и в гостиницах других городов области. «Основная проблема у нас будет в последние пять дней спортивных состязаний – с 25 по 31 июля. В это время одновременно в области будут присутствовать наибольшее количество и участников, и сопровождающих лиц, и болельщиков. Однако я уверен, что мы справимся», - заявил Редреев.

А вот у людей, не имеющих отношения к Спартакиаде, определенные проблемы могут возникнуть: количество обычных отдыхающих в загородных лагерях и базах будет сокращено из-за проживающих там спортсменов.

«Все зависит от того, сколько будет желающих отдохнуть. Впрочем, как мы посчитали резервные места, хоть и в небольшом количестве, но остаются», - заявил Редреев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.06.05

Решение ФСТ получило одобрение Минюста. / Бывшая администрация Челябинска нарушала федеральное законодательство. / В Челябинске готовятся к возможной пандемии гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках