российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выпускникам двух миасских школ могут вручить недействительные аттестаты

Выпускники двух школ Миасс не смогут получить аттестаты об образовании, заверенные печатью своего учебного заведения. Дело в том, что данные учебные заведения не прошли аттестацию и аккредитацию, а значит, не имеют права выдавать аттестаты государственного образца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», школы № 22 и 60 находились в ведомстве Министерства железной дороги, а в этом учебном году перешли на содержание города. Однако образовательным учреждениям не удалось пройти государственную комиссию из-за ряда несоответствий противопожарным требованиям. Для исправления ситуации муниципалитету Миасса потребуется вложить по 1 миллиону рублей в каждую школу для ремонта и приобретения соответствующего оборудования, после чего будет решен и об аттестации школы, что станет возможным только в следующем учебном году. Чиновники городского образования Миасса уверяют, что ученики в данной ситуации никак не пострадают: в стенах родной школы они получат аттестаты государственного образца, но вот только печать на них будет соседней школы. Однако, по мнению экспертов, вряд ли такой документ об образовании можно будет считать действительным.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 09.06.05

Южноуральские бизнесмены поедут покорять Шанхай. / Через полтора месяца Челябинская область превратится в большой спортивный лагерь. / Решение ФСТ получило одобрение Минюста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках