российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске под завалами рухнувшего таун-хауса найдено тело второго рабочего: мужчину заживо замуровало в бетон

В Челябинске спасатели сегодня ночью нашли тело второго строителя, оказавшегося под завалами обрушившегося недостроенного коттеджа. Поиски продолжались больше суток из-за того, что тело мужчины было практически заживо замуровано в бетон.

Напомним, 4 июля в Челябинске в 22 часа 20 минут на улице Партизанской произошло обрушение строящегося таун-хауса. Рухнули перекрытия недостроенного второго этажа одного из коттеджей. В это время на первом этаже работала бригада строителей из 4-ех человек. Двое рабочих успели выбежать на улицу, еще двое остались под завалами. Городским спасателям удалось извлечь из-под руин 19-летнего пострадавшего. Он был госпитализирован в больницу скорой помощи. Сейчас он находится в реанимации. Второго рабочего искали больше суток.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской городской службы спасения, тело второго пострадавшего строителя было найдено сегодня, около 1 часа ночи. Им оказался 22-летний мужчина.

Три раза на место происшествия приезжали кинологи. И только последняя собака – лабрадор по кличке Жасмин – указала на место нахождения тела. Поисково-спасательные работы осложняло то, что во время обрушения на рабочих вылился жидкий бетон. К приезду спасателей бетон начал схватываться, заживо замуровывая находившихся под завалами людей. По этой причине даже собаки сначала не могли найти пострадавших. С помощью отбойных молотков сотрудникам службы спасения и пожарным пришлось пробивать в застывшем бетоне технологические отверстия. Затем в проделанные дыры опускали видеокамеры и просматривали образовавшиеся полости. Однако такие меры результатов не дали.

Все время на месте происшествия находились родственники пропавшего рабочего. Они вспомнили, что у молодого человека был с собой мобильный телефон. Периодически спасатели объявляли «минуту тишины» и набирали номер телефона пострадавшего. Затем спасатели продолжали разбирать завалы и делать отверстия в бетонной плите, пока не услышали звонок работающего мобильника. Тело погибшего было передано врачам, которые констатировали его смерть. Сейчас правоохранительные органы разбираются в причинах ЧП.

На месте происшествия работали пожарные расчеты, областная поисково-спасательная служба и 27 спасателей челябинской городской службы спасения, в том числе 3 кинологических расчета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УрФО, заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Челябинской области обеспечить тщательное расследование всех причин и обстоятельств случившегося. По итогам этой работы необходимо дать должную правовую оценку действиям лиц, виновных в нарушении правил безопасности во время строительных работ. За ходом и результатами проверки установлен особый контроль.

Ссылка по теме:

В Челябинске рухнул недостроенный коттедж, есть пострадавшие>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.07.10

В Снежинске подпольный букмекер пытался откупиться от сотрудников ОБЭП за 50 тысяч рублей. / Прокурор Челябинской области взял на контроль расследование истории сотрудника ГИБДД, расстрелявшего автомобиль. / В Миассе осудили инспектора ГИМС, штамповавшего «липовые» протоколы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках