российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Строительство первого на Южном Урале легкоатлетического стадиона может быть «заморожено»

Строительство первого в Челябинске специализированного легкоатлетического стадиона может быть остановлено уже через неделю. Об этом сегодня заявил мэр города Вячеслав Тарасов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня глава Челябинска и депутаты городской Думы и Законодательного собрания области посетили строящийся спортивный объект. Тарасов назвал ход строительства вялым, так как муниципалитет имеет 5-миллионную задолженность перед подрядчиками. По его словам, если в течение недели администрация и городская Дума не изыщут необходимую сумму, строительство может быть остановлено.

Первую очередь специализированного легкоатлетического стадиона, единственного в областном центре, планировалось сдать уже в этом году. В связи с нестабильным финансированием открытие основной части спортивного объекта, скорее всего, будет перенесено на следующий год. Окончательный ввод стадиона в эксплуатацию должен состояться 1 сентября 2005 года.

Челябинский легкоатлетический стадион должен стать самым современным в стране. Его размеры и синтетическое покрытие соответствует наиболее жестким международным требованиям. Скоро здесь появятся трибуны на 3-3,5 тысячи мест, специальные секторы для метания копья, толкания ядра, здание с полной инфраструктурой – от тренерских комнат до раздевалок и душевых, адаптированных для пользования инвалидами. В легкоатлетическое межсезонье зимой на стадионе будут проводиться чемпионаты по лыжным гонкам. Для этого будет приобретено специальное покрытие, которое защитит синтетические беговые дорожки. В административное здание переедет городское управление по физкультуре, спорту и туризму. В планах создание легкоатлетического клуба, который будет представлять областной центр на европейских соревнованиях.

На осень 2005 года федерация легкой атлетики России запланировала проведение в Челябинске чемпионата страны.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 23.09.04

Голос может являться показателем привлекательности. / Американcкая бабочка грозит уничтожить Крым. / 23 сентября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках