российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти выделили предпринимателям 18 миллионов рублей

Южноуральские предприниматели получат 18 миллионов рублей из областного бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на очередном заседании члены южноуральского общественного координационного совета приняли решение о предоставлении субсидий представителям малого и среднего бизнеса. Речь идет о 17,9 миллионах рублей.

Так, 11 миллионов рублей на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам и лизинговым платежам получит 31 предприятие Южного Урала. Еще 21 представителю женского и семейного бизнеса выделят 5,7 миллиона рублей. 9 молодых бизнесменов могут рассчитывать на 1,2 миллиона рублей.

Кроме того, 13 южноуральских муниципалитетов получат 13 миллионов рублей в качестве софинансирования муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Всего в текущем году в рамках областной целевой программы на поддержку малого и среднего бизнеса будет направлено 237,6 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Поддержку предпринимательства губернатор Михаил Юревич определил как одну из приоритетных задач.

Напомним, сегодня в Челябинской области насчитывается более 134 тысяч малых и средних предприятий. Численность работающих в малом бизнесе за 2009 год увеличилась на 4%. В настоящее время в нем занят каждый третий из всех работающих южноуральцев.

Более четверти регионального ВВП приходится на предприятия малого бизнеса. Каждый шестой рубль, поступающий в доход консолидированного бюджета региона, приносят предприниматели.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.07.10

Южноуральские леса предлагают спасать веб-камерами и дельтапланами. / На Южном Урале пройдёт первый Межрегиональный слёт молодёжного актива инвалидов Уральского округа. / В челябинской милиции появились новые телефоны доверия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках