российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве заведующая ветлабораторией за плату разрешала торговать мясом без документов

Заведующая ветеринарной лабораторией за плату разрешала предпринимателям торговать на рынке мясом без обязательных свидетельств качества.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП по Челябинской области, сотрудники ОБЭП Усть-Катава получили информацию о заведующей лабораторией «Ветсанэкспертизы», собирающей на городском рынке поборы с предпринимателей-поставщиков мяса.

Сотрудница ветэкспертизы за определенную мзду принимала и клеймила привозимое мясо без обязательных ветеринарных свидетельств.

Для разбирательства женщину вызвали в милицию. Здесь она предложила должностному лицу 30 тысяч рублей за прекращение проверки. Незаконное вознаграждение заведующая лабораторией передала сотруднику милиции. Этот факт был зафиксирован.

Суд признал ее виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно.

Усть-Катав, Челябинская область, Алла Александрова

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 06.07.10

Южноуральские власти выделили предпринимателям 18 миллионов рублей. / Южноуральские леса предлагают спасать веб-камерами и дельтапланами. / На Южном Урале пройдёт первый Межрегиональный слёт молодёжного актива инвалидов Уральского округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках