российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В загородных лагерях Челябинска не соблюдаются чистота на пищеблоках и безопасность на пляжах

В связи с трагедией на Азовском побережье власти Челябинска проводят масштабную проверку загородных детских лагерей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», под контролем челябинской администрации находятся лагеря, финансируемые из муниципального бюджета. Чиновники совместно с правоохранительными органами предприняли на прошедшей неделе объезд этих территорий. Были ли выявлены нарушения, пока не сообщается. Тем не менее, воспитатели, которым предстоит работать в третьей смене, пройдут дополнительный инструктаж.

Параллельно свою проверку провел Роспотребнадзор. Выяснилось, что у контролирующего органа есть претензии практически ко всем загородным лагерям. Правда, по оценке и.о. начальника управления образования Челябинска Александра Орла, все они «незначительные»: детей кормят несвежими продуктами, а на пищеблоках не соблюдают санитарные требования. Кроме того, управление физкультуры города решило проконтролировать, как проводятся с детьми занятия на воде. Оказалось, что и здесь есть мелкие недочеты. Пляжи не всегда оборудованы спасательными средствами и не отличаются чистотой.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.07.10

В Копейске спустя 9 лет задержали банду молодых сатанистов. / В Челябинске годовалая девочка погибла из-за падения телевизионной тумбы. / В Челябинске сотрудник ГИБДД «закрыл» дело о пешеходе, умершем от травм после дорожной аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках