российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские цыгане попросят городские власти узаконить их стихийный поселок

В Челябинске представители табора, незаконно построившего себе дома, просят мэрию пойти им навстречу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поселок в Курчатовском районе Челябинска, построенный цыганским табором, снова решили убрать с лица города. Сегодня этот вопрос рассматривался на аппаратном совещании в мэрии. По словам начальника УВД города Игоря Иванова, эти самовольно построенные дома существуют с 1994 года, в них проживает около 200 человек. Два года назад правоохранительные органы уже пытались решить проблему с табором цыган, однако тогда последнюю точку в деле поставить не удалось. Сейчас власти вновь решили взяться за поселок. Между тем, представители цыганского табора уже записались на прием к главе администрации Челябинска Сергею Давыдову. Ожидается, что он состоится на этой неделе. Цыганам предстоит узаконить свои дома, либо их ожидает снос по решению суда.

Более успешно челябинским правоохранительным органам удается решать вопросы с таджиками. Стихийно возникший поселок выходцев из Средней Азии, существовавший на Троицком тракте, исчез, как только им заинтересовалась милиция. Все 60 таджиков, проживавших в нем, ушли в неизвестном направлении. Где они находятся теперь, Игорь Иванов отказался сообщить, но заявил, что на подведомственной ему территории этой группы мигрантов точно нет.

Кроме того, продолжается борьба с детьми-попрошайками на челябинских дорогах. За неделю 65 несовершеннолетних были задержаны, из них 32 человека попали в социальный дом реабилитации.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.07.10

Челябинский бор стал гореть в 9 раз реже. / Южноуральское отделение Ростехнадзора получило своего начальника. / В Челябинске несколько домов с мая остаются без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках