российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за засухи южноуральским буренкам придется перейти на солому

В Челябинской области более 400 миллионов рублей направят на корма для сельхозживотных.

Как сообщили «Новому Региону» в Минсельхозе Челябинской области, на сегодняшний день один из наиболее реальных путей сохранения поголовья крупного рогатого скота в условиях засухи – заготовка соломы в качестве грубого корма. Минсельхозу Челябинской области в скором времени предстоит организовать переброску соломы из северных районов области в южные. Хозяйства, которые пострадали от засухи и нуждаются в кормах, получат для этого финансовую поддержку из областного бюджета.

Солома, образующаяся после обмолота зерновых культур, может служить не только подстилкой для скота, но и кормом для коров, когда не хватает сена. Измельчённая солома с добавлением комбикорма, надеются в Минсельхозе, позволит животноводам сохранить численность поголовья и успешно провести зимовку скота.

Сегодня идёт распределение денег из областного бюджета, выделенных по распоряжению губернатора Михаила Юревича на заготовку и приобретение кормов. Эти средства – 144 миллиона рублей – были заложены в региональной казне на господдержку животноводства. Кроме этого, в скором времени на кормозаготовку будет направлено ещё 300 миллионов рублей, выделенных по решению губернатора для преодоления последствий засухи.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.07.10

Эксперты: в военкоматы должна выстраиваться очередь. Мордобой в армии это нормально. / Бывший губернатор Челябинской области открестился от ЛДПР (ФОТО). / Центр Челябинска на несколько ночей перекроют для автомобилистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках