российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал сможет собрать только 1/3 зерна от запланированного

Губернатор Челябинской области обратился за финансовой помощью к правительству Российской Федерации для преодоления последствий засухи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня в Москве прошло заседание президиума правительства РФ под председательством премьер-министра Владимира Путина. Основная тема совещания – преодоление последствий засухи. Михаил Юревич выступил с отчетом о ситуации, складывающейся в Челябинской области. Глава региона обратился к правительству с просьбой о пролонгации инвестиционных кредитов на сумму 480 миллионов рублей и краткосрочных кредитов на сумму 390 миллионов рублей на срок не менее трех лет. Челябинской области также необходим 2%-ный кредит из федерального бюджета на 4 миллиарда, а хозяйствам Южного Урала – возможность получить субсидированные кредиты на 5 лет для выкупа зерна из фонда интервенций в объеме 380 тысяч тонн. Эти меры позволят остаться на плаву многим сельхозпредприятиям области, не допустить дефицита и роста цен на сельхозпродукцию до нового урожая. В настоящее время в регионе планируется собрать менее 600 тысяч тонн зерна – это экстремальный минимум за последние 35 лет.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.07.10

Южноуральцы стали жить лучше, но не намного и не все. / В южноуральской школе вместо деревянного пола положили шлак с серой. / На Южном Урале жителей села травят кислотными стоками и заваливают гниющими костями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках