российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За полгода на Южном Урале угнали более 700 автомобилей

Южный Урал захлестнула волна автомобильных угонов. Самой популярной маркой угонщиков является «Тойота Лэнд Крузер».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, только за первое полугодие 2010 года на Южном Урале было похищено более 700 машин.

Отмечается, что жертвами профессиональных угонщиков становятся как владельцы дорогих внедорожников, так и демократичных ВАЗов. Особым «спросом» похитителей пользуются детища японского автопрома. Например, одной из самых угоняемых марок является «Тойота Лэнд Крузер».

Чаще всего машины похищают ночью с неохраняемых парковок. Также злоумышленники подстерегают своих жертв во время отдыха: нередко машины угоняют днем с автостоянок возле турбаз.

В областном угрозыске отмечают: по уровню доходности преступный автобизнес уже можно стал сравним с наркотрафиком. Деятельность по угону машин уже стала профессиональной: как правило, завязаны в криминальном бизнесе не одиночки-«любители», а преступные группы. Последние имеют в своем распоряжении самые современные средства взлома практически любой сигнализации. В милиции предупреждают водителей: сегодня чаще всего

угоняются авто, на которых владельцы устанавливают сигнализации с автозапуском. Преступники сканируют сигнал, поступивший с брелока, и легко отпирают электронный замок.

Сотрудники милиции настоятельно советуют отказаться от сигнализаций с автозапуском. Они рекомендуют установить сразу несколько типов противоугонных устройств: например, скрытую систему спутникового слежения, сигнализацию с цифровым сигналом доступа к автомашинам в сочетании с механическими противоугонными устройствами.

Уезжающим в отпуск советуют позаботиться о сигнализации на автомобиль и страховке. Машину на время отсутствия хозяев лучше поставить на охраняемую парковку или в укрепленный гараж.

Челябинская область, Алла Александрова

Челябинская область. Другие новости 15.07.10

На Южном Урале разрешили использовать для вакцинации «ЭнцеВир». / Южноуральский губернатор посетит Магнитогорск и Карабаш. / На Южном Урале начали выдавать патенты для «домашних» гастарбайтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках