российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте директора аптеки оштрафовали за непомерный аппетит

В одной из аптек Златоуста превышали предельные надбавки на лекарства.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, нарушения порядка ценообразования были выявлены в работе аптечного пункта златоустовского ООО «Здравница». По завышенной стоимости продавались препараты эргокальциферол (витамин D) и ретинола ацетат (Витами А). Напомним, что цена аптечных препаратов, согласно закону, состоит из стоимости производителя и розничной надбавки, размер которой определяется каждым регионом самостоятельно. Однако ООО «Здравница» превысила предельную отпускную цену, за что и поплатилась.

Постановлением прокурора Златоуста директора организации привлекли к ответственности по части 1 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования) и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Златоуст, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 16.07.10

За полгода на Южном Урале угнали более 700 автомобилей. / На Южном Урале разрешили использовать для вакцинации «ЭнцеВир». / Южноуральский губернатор посетит Магнитогорск и Карабаш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках