российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наркополицейские лишили студентов Челябинска 30 килограммов марихуаны

На Южном Урале ликвидирована преступная группа, наладившая сбыт наркотиков среди студентов Челябинска.

Как сообщили «Новому Региону» в УФСКН по Челябинской области, в разработку наркоконтроля компания студентов, проживающих в общежитии одного из вузов Челябинска, попала в рамках ежегодной операции «МАК». Парни активно торговали марихуаной среди жильцов своего временного пристанища. В ходе беседы с наркоторговцами выяснилось, что они поступили в вуз из близлежащего небольшого городка, откуда и привозили свой товар.

Наркополицейские занялись установлением лиц и мест хранения наркотиков в этом населенном пункте и прилежащих к нему территорий. В короткие сроки несколько «бегунков» были задержаны с поличным, а через них вышли на организаторов противозаконной сети. Ими оказались двое мужчин 37 и 29 лет, работающих в связке. Один из них уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Он арендовал гараж, который служил складом, магазином и перевалочной базой для крупных партий наркотика. Именно в этом съемном гараже, чей хозяин сейчас устанавливается следствием, позже оперативники наркоконтроля по Челябинской области изъяли свыше 25 килограммов марихуаны, набитой в картонные коробки.

Всего в ходе проведения мероприятий по пресечению деятельности и ликвидации данного наркоканала было задержано семь участников. На данный момент всем предъявлены обвинения по статье 228 и 228.1 УК РФ, трое взяты под арест. Всего изъято около 30 килограммов марихуаны, которая предназначалась для активного распространения в студенческой среде мегаполиса.

Челябинск. Июль 16, Ксения Уфимцева

Челябинск. Июль 16. Другие новости 16.07.10

В команде миасского сити-мененжера одним челябинским «варягом» стало больше. / В Миассе озера и детский лагерь обнесли «колючкой». Цель – защититься от набегов отдыхающих. / За последние 5 лет на дорогах Челябинской области погибло более 3,5 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках