российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Меньше четверти междугородных автобусов на Южном Урале имеют ремни безопасности

Менее четверти междугородных автобусов на Южном Урале оборудованы ремнями безопасности.

Напомним, согласно постановлению российского правительства с 1 марта 2010 года все автобусы междугороднего сообщения должны быть оборудованы ремнями безопасности для пассажиров. А пассажиры обязаны пристегиваться. Такая мера была введена в связи с массовыми авариями автобусов дальних рейсов летом 2009 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в Челябинской области только 23% автобусов межмуниципальных маршрутов имеют обязательные ремни безопасности. Часть машин также оборудована средствами фиксации для пассажиров, но перевозчики пока не оформили это соответствующим образом.

Отметим, что зачастую аварии с участием междугородних автобусов происходят из-за того, что водители находятся за рулем без полноценного отдыха несколько суток.

В целом на Южном Урале за первое полугодие 2010 года ГИБДД зарегистрировала более 22 тысяч нарушений со стороны пассажирского транспорта. Выдано более 3,3 тысяч предписаний, более 2,4 тысяч должностных лиц транспортных предприятий привлечены к административной ответственности. Всего за 6 месяцев в области число ДТП с участием автобусов составило 2,4% от всех аварий. В них пострадало более 60 человек.

В ходе проверок региональной ГИБДД «вспыли» многочисленные нарушения со стороны перевозчиков. Очень часто на предприятиях по обслуживанию маршрутов нарушается режим труда и отдыха, водители отклоняются от утвержденного маршрута, не везде проводится медосмотр шоферов в начале рабочей смены, а также на многих предприятиях «забывают» проверять техническое состояние машины перед выходом в рейс.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.07.10

Наркополицейские лишили студентов Челябинска 30 килограммов марихуаны. / В команде миасского сити-мененжера одним челябинским «варягом» стало больше. / В Миассе озера и детский лагерь обнесли «колючкой». Цель – защититься от набегов отдыхающих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках